Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2016 08:11

Охендовского поймали в аэропорту - вручили подозрение

Охендовского поймали в аэропорту - вручили подозрение
Фото: REUTERS

Председателю Центризбиркома Михаилу Охендовскому вручили подозрение в незаконном получении денег из черной бухгалтерии Партии регионов.

Об этом сообщила пресс-секретарь Национального антикоррупционного бюро Светлана Олифира.

"Речь идет о получении взятки в размере более 160 тысяч долларов, что на момент совершения преступления по курсу НБУ составляло почти 1,3 миллиона гривен", - сказала Олифира.

Документ главе ЦИК передали в аэропорту "Борисполь". Туда он прилетел из Кыргызстана, где наблюдал за референдумом относительно изменений в Конституцию.

"Вместе с сообщением о подозрении ему вручили вызов на допрос", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Манафорт заявил, что черную бухгалтерию "регионалов" сфальсифицировали

В мае бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак передал НАБУ черную бухгалтерию Партии регионов. Документы свидетельствуют о расходах политсилы на взятки. В материалах фигурируют десятки бывших и нынешних чиновников высокого уровня. Среди них - глава ЦИК Михаил Охендовский.

Специализированная антикоррупционная прокуратура проверяет 4 факта возможного получения им средств из черной кассы Партии регионов на возмещение расходов, связанных с его командировками за границу как члена ЦИК.

Сейчас вы читаете новость «Охендовского поймали в аэропорту - вручили подозрение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи