Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2008 11:51

Огрызко: мы гарантируем поставки газа в страны Евросоюза

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заверяет, что транзит газа в страны Европейского Союза будет бесперебойным.

Как сообщает "Немецкая волна", об этом он сказал в Берлине во время консультаций с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером.

"Мы, безусловно, гарантируем поставки газа в страны Европейского Союза. "Нафтогаз" проводит переговоры с российскими партнерами и, насколько я понимаю, нет оснований для того, чтобы были прекращены поставки газа через Украину в европейские страны", - сказал В.Огрызко.

Как заявил, в то же время, Ф.-В.Штайнмайер, Евросоюз и Украина уже вскоре начнут переговоры о создании зоны свободной торговли. После встречи с Огрызко руководитель немецкого МИД отметил, что сближение Украины с ЕС зависит от продолжения украинским правительством курса реформ.

По мнению Огрызко, новое усиленное соглашение между Евросоюзом и Украиной удастся подписать уже в сентябре, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Огрызко: мы гарантируем поставки газа в страны Евросоюза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть