Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2019 14:51

Офис президента готовит форум для Донбасса

Офис президента готовит форум для Донбасса
"Только информационными мероприятиями мы не изменим ситуацию", - Данилюк. ФОТО: "РБК-Украина"

Офис президента Владимира Зеленского готовит форум для обсуждения развития Донбасса и привлечения туда инвесторов. Проведут его осенью в Мариуполе.

Об этом в интервью BBC рассказал секретарь СНБО Александр Данилюк.

Форум будет иметь экономическое направление.

"Позиция Зеленского в том, что в любых действиях должен быть результат. Только информационными мероприятиями мы не изменим ситуацию. В регион нужно привлекать инвестиции - в дороги, порты, развитие другой инфраструктуры, школы, для этого нужны деньги. Есть ресурсы местного бюджета, есть ресурсы центрального бюджета, международных финансовых организаций, а есть частный бизнес", - сказал секретарь СНБО.

"Надо понимать, кто и что хочет получить, понимать мотивацию. Например, я общался с президентом Всемирного банка, и мы обсудили логику, почему ВБ мог бы участвовать в проектах на Донбассе. И привязали это к ключевым реформ, которые они поддерживают в Украине. Если другие будут вкладываться, то на Донбассе будет достигнута критическая масса изменений", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Перемирие достигнуто? Достигнуто": в Офисе Зеленского рассказали о планах по Донбассу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк выступает против снятия экономической блокады Донбасса. По его мнению, решение о снятии блокады не будет иметь конкретных последствий. Поднимать вопрос о ее снятии надо с учетом оценки шагов "другой стороны".

Сейчас вы читаете новость «Офис президента готовит форум для Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть