Ексклюзивы
воскресенье, 03 октября 2021 16:00

"Оффшор 95" Зеленского: сорвали премьеру скандального фильма-расследования

Расследовательскому агентству "Слидство.Инфо" отказали в помещении для показа фильма "Оффшор 95", посвященного тайнам бизнеса президента Владимира Зеленского.

Об этом руководитель агентства, журналистка Анна Бабинец сообщила на своей странице в Facebook.

Премьеру запланировали на 19:00 3 октября в Малой опере. Однако только за пять часов до показа директор заведения Алексей Прасол заявил, что фильм о президенте показывать не будут.

  Власть сорвала премьеру скандального фильма-расследования. Фото: Facebook/Anna Babinets
Власть сорвала премьеру скандального фильма-расследования. Фото: Facebook/Anna Babinets

"Впоследствии Алексей написал, что у них нет света и вообще ремонт. Я приехала, убедились, что свет есть, а ремонта нет. Однако постеры с нашим фильмом из помещения сняли, работникам сказали, что короткий день - опера закрывается в 17.00. Алексей сказал мне по телефону, что ничего не знает о нашем фильме и бросил трубку. Соглашение у нас заключено, локация оплачена", - написала Бабинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуг народа" с "русским миром" нарисовали в карикатуре

Она также попросила о помощи в поиске новой локации для премьеры, ведь на показ зарегистрировались 250 человек.

Над документами работала команда из более 600 журналистов из 117 стран - члены независимой международной сети расследователей The International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ), которые ранее расследовали Panama Papers, Paradise Papers и FinCEN. Украину в этом проект представляло "Слидство.инфо".

Киевская публичная библиотека имени Леси Украинки убрала с выставки работ украинского карикатуриста Олега Смаля изображение президента Владимира Зеленского.

Хотя еще 19 июля, когда открывали выставку, сама же библиотека похвасталась, что в представленной коллекции есть карикатуры на всех президентов Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Оффшор 95" Зеленского: сорвали премьеру скандального фильма-расследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи