Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2013 21:16

Одарич: "Тулуб демонстрирует вершину лжи и цинизма. Публично возмущается застройкой берега Днепра"

Одарич: "Тулуб демонстрирует вершину лжи и цинизма. Публично возмущается застройкой берега Днепра"
Сергей Одарич. Фото: Любовь Карнарук

Сергей Одарич на своей странице в соцсети Фейсбук обвиняет губернатора Черкасской Сергея Тулуба в цинизме.

"Тулуб демонстрирует вершину лжи и цинизма. Публично возмущается застройкой берега Днепра. Частности генделиком "Бочка" на пляже в Черкассах. И в то же время дает команду своим депутатам в горсовете от Партии Регионов и "тушкам" из "Батькивщины" и "Фронта перемен" голосовать за легализацию этой же "Бочки". Я, будучи мэром, почти 6 лет боролся с этой совершенно незаконной застройкой берега. В конце концов добился отмены решения о предоставлении земли. Сегодня регионально бютовская коалиция первым решением отменила наше решение об отмене. Очевидно, в городе нет более важных проблем, чем разрешить пить водку у самой воды. Учитывая, что Тулуб сегодня гордо рассказывает всем, что именно он "хозяин" Черкасс, он несет персональную ответственность за незаконную застройку черкасских пляжей алкогольными заведениями ", - заявил Сергей Одарич.

Он отмечает, около года назад Черкасский городской совет принял решение о расторжении соглашения договора аренды земельного участка, на котором расположен развлекательный центр "Бочка". Необходимость принятия такого решения мэр тогда объяснил тем, что владелец заведения Алексей Арсенюк противозаконно возвел капитальные сооружения в прибрежной зоне.

"Во время внеочередной сессии городского совета 24 апреля 2013 Алексей Арсенюк был объявлен депутатом городского совета несмотря Закон о статусе депутатов местных советов, когда это делать именно на очередном пленарном заседании. В тот же день он проголосовал за мою отставку. Сегодня на заседании городского совета депутаты отменили решение о расторжении договора аренды с "бочкой". Очевидно, что это судьбоносное для Арсенюка решение и стало разменной монетой за голосование против меня, как городского головы ", - добавил Одарич.

Сейчас вы читаете новость «Одарич: "Тулуб демонстрирует вершину лжи и цинизма. Публично возмущается застройкой берега Днепра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть