Ексклюзивы
четверг, 06 октября 2011 11:23

Обманутые инвесторы нового "??Элита Центр" требуют от Януковчиа разобраться
12

Фото: ФОТО: Ростислав МИСЮКЕВИЧ

Возле Администрации президента обманутые инвесторы жилищного строительства на проспекте Академика Глушкова,6 требуют от президента обратить внимание на сложившуюся вокруг этого строительства ситуацию.

503 семьи, вложившие средства в это строительство остались без денег и без квартир.

Средства были внесены начиная с 2005 года, жилье должны были сдать в експлатацию в начале 2007 года. Однако срок завершения строительства сначала неоднократно переносился, а в декабре 2008 строительство было полностью прекращено. Теперь его так и не восстановили. В 2009 году выяснилось, что средства, необходимые для строительства, исчезли со счетов. По подсчетам митингующих, суммарный вклад инвесторов составляет минимум 500 млн долларов.

16 июня этого года инвесторы передали в секретариат Администрации президента коллективное обращение по ситуации вокруг строительства. Ответа так и не поступило.

23 августа представителю секретариата Администрации было передано обращение, в котором инвесторы просили дать поручение премьер-министру Николаю Азарову создать при Кабмине рабочую группу по решению проблемы возобновления строительства. Ответа опять не последовало.

Сегодня инвесторами было подано коллективное обращение к президенту, в котором просят рассмотреть все предыдущие их обращения. Также митингующие планируют передать отдельное обращение к Азарову. В нем инвесторы просят объяснить результатов работы комиссии, которую 4 июля обещало создать министерство ЖКХ.

Митингующие держат плакаты "Строительство на Глушкова,6 - 503 семьи без квартир и денег" и "Просим заставить Максимова достроить наше жилье".

Владимир Максимов является главой закрытого акционерного общество "ПобутРенБут", которое выступает в роли застройщика. Митингующие отмечают, что Максимов является владельцем целого ряда других предприятий и офшорной компании на Кипре. По данным инвесторов, суммарная стоимость всех его активов - составляет 520 млн грн. Они уверены, что Максимов имеет все финансовые возможности для завершенян строительства, но прикриваючусь затруднительной економичнобю ситуации в отрасли имеет целью вообще не выполнять взятые на себя забовязання.

Митингующие в мегафон обращатились к президенту Виктору Януковичу и просят его заставить Максимова достроить их жилье: "Господин Янукович! Не допустите очередной строительной аферы" - произносят они в мегафон.

Акция собрала около 70 инвесторов.

К ним вышел главный консультант по управлению вопросам обращений граждан, забрал обращение и пообещал, что в течение 30 дней они получат ответ.

Сейчас митингующие направились к КГГА. Там они будут требовать от главы КГГА Александа Попова созданной рабочей группы КГГА по этому строительству и просить личной аудинции Попова с представителями инвесторов.

Сейчас вы читаете новость «Обманутые инвесторы нового "??Элита Центр" требуют от Януковчиа разобраться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи