Ексклюзивы
пятница, 28 октября 2011 16:02

"Нунсовец" предлагает отправить генконсула РФ в психушку

"Нунсовец" предлагает отправить генконсула РФ в психушку

Заявления представителей России относительно того, что украинский язык в Крыму угрожает жизни населения является полным абсурдом и признаком психической болезни.

Так народный депутат от НУ-НС Ярослав Кендзер прокомментировал Gazeta.ua заявление генконсула РФ в Симферополе относительно того, что украинский язык в АРК угрожает жизни населения, поэтому надо расширять права русского.

"Автора такого заявления нужно отправлять на лечение в психиатрическую больницу. Потому что, зная в каком состоянии государственный украинский язык в Крыму, говорить, что украинский язык мешает кому-то жить - это действительно надо быть не совсем адекватным человеком. Это полный абсурд", - убежден нардеп .

Кендзер уверен, что государство должно официально реагировать на подобные заявления, поскольку это является вмешательством во внутренние дела страны.

"На такие вещи, конечно, должна реагировать украинская власть, но к сожалению мы знаем, какова сегодняшняя власть. Ее представители также как инвалиды говорят на украинском языке, поэтому нечему удивляться", - убежден он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выражение "на Украине" соответствует нормам русского языка - Медведев

По мнению нардепа, прежде всего, Министерство иностранных дел должно было отправить ноту России. Одновременно, людей, которые позволяют себе такие высказывания и идеи, необходимо было бы объявить персонами нон грата и выслать за пределы украинского государства.

Кендзер убежден: "Процесс русификации не останавливается, а в последнее время, с приходом новой власти, он усиливается. И здесь включились в работу и русская православная церковь, и российские политики, и московская агентура, и пятая московская колонна в Украине, и представители киевской московской православной церкви - все в унисон работают для того, чтобы создавать единый "русский мир" и уничтожать все украинское".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Симоненко увидел, как государственный русский язык объединит Украину

Украину можно уничтожать только через такие факторы как язык, уверяет "нунсовец". "Оккупант, который заходит и захватывает какую-то территорию, государство, он в первую очередь борется с языком, национальной церковью и с национальным образованием. Это три фактора, которые каждый оккупант уже усвоил. Это классические три подхода, которыми уничтожается и ассимилируется та территория, которую занял оккупант. Потомки тех кремлевских большевистских оккупантов эти усилия применяют и сегодня", - подчеркнул он.

"Я абсолютно убежден, что не удалось это сделать за 70 лет, то и сегодняшние старания русификаторов не дадут того результата, на который они рассчитывают", - добавил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Нунсовец" предлагает отправить генконсула РФ в психушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть