Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 08:36

НУ-НС обнаружила в списках избиратилей 435 украинцев, которым по 114 и 122 лет

Блок "Наша Украина - Народная самооборона" сомневается в достоверности списков избиратилей в Луганске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НУ-НС. В соответствии с сообщением, в ходе реализации проекта "Фантом - проверки избирательных списков" региональный штаб НУ-НС выявил ряд нарушений.

В частности, представители блока обнаружили в списках избиратилей 435 граждан, которым исполнилось по 114 и 122 лет.

При этом 57 108-летних избирателей родились в один день - 31 декабря 1899 года и проживают в избирательных округах NN102 и 103.

Кроме этого, представители блока обнаружили больше 65 тысяч "двойников".

Региональный штаб НУ-НС заявляет, что это подготовка к фальсификации выборов.

Уполномоченный НУ-НС в избирательном округе N103 Ольга Михайлюк заявляет, что в области прослеживается тенденция к увеличению количества участков.

"Сегодня количество специальных участков увеличено на 4, а обычных - на 5", - передает пресс-служба слова Михайлюк.

По ее словам, также исчезла информация из 40 избирательных участков в избирательных округах NN102 и 103.

Блок Юлии Тимошенко прогнозирует возможные фальсификации результатов выборов Верховной Рады по причине неточности в списках избирателей.

Комитет избирателей прогнозирует, что свыше 1 млн граждан не смогут проголосовать на выборах Верховной Рады из-за неточностей в списках избирателей.

Раньше председатель верховной Рады Александр Мороз просил Генеральную прокуратуру проверить составление списков избирателей на выборы Верховной Рады.

Выборы назначены на 30 сентября, пишут Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС обнаружила в списках избиратилей 435 украинцев, которым по 114 и 122 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи