Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 17:34

НУ-НС выдвинул Тимошенко ультиматум

"Мы настаиваем на выполнении нашими партнерами коалиционного соглашения и предостерегаем Блок Юлии Тимошенко от односторонних действий, которые могут навредить единству демократической коалиции". Об этом сегодня заявил председатель политического совета блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко по окончании заседания политсовета при участии членов правительства от НУ-НС, сообщает пресс-служба блока.

"Во-первых, мы уже в который раз обращаем внимание премьер-министра на тот факт, что законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2008 год до сих пор не одобрен правительством и не внесен в парламент, хотя согласно закону правительство было обязано это сделать еще до 1 марта, - сказал Кириленко. - Нет никаких препятствий к рассмотрению на сегодняшнем заседании Кабмина этого проекта, который давно готов".

"Во-вторых, мы требуем от правительства, наконец, освободить от должности председателя Госкомархива коммунистку Ольгу Гинзбург, которая не только не имеет гуманитарного образования, а ведет на этом посту активную антиукраинскую деятельность, преследует настоящих специалистов архивного дела, заявляет о намерениях засекретить информацию о преступлениях коммунистического режима", - сказал председатель политсовета НУ-НС.

"В-третьих, мы предостерегаем премьер-министра от повторения попыток утвердить порядок проведения земельных аукционов постановлением Кабмина, поскольку такая редакция постановления приведет к созданию второй Тендерной палаты, только по продаже земли", - добавил Кириленко.

Он также сообщил об "обеспокоенности членов политсовета блока все более частыми действиями руководства БЮТ, которые не согласованы с нашим блоком, зато согласованы с Партией регионов, например, голосование против президентских законопроектов или против освобождения судьи Конституционного суда Станик".

"Мы сделаем все для единства демократической коалиции, поэтому мы инициируем проведение в понедельник общего собрания коалиции с участием всех депутатов обеих фракций и всех членов правительства, включительно с премьером и председателем парламента. Нам нужно провести серьезный и откровенный разговор и прекратить взаимные обвинения", - резюмировал Кириленко, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС выдвинул Тимошенко ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть