Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 10:38

НУ–НС поддержит Плюща на должности спикера

НУ–НС поддержит Плюща на должности спикера
Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Роман Зварич уверен в голосовании всех 72 депутатов его политической силы за кандидатуру секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща в случае ее выдвижения на пост председателя Верховной Рады. Об этом он сказал в интервью радио "Свобода" 5 ноября.

По мнению Зварича, ни одно решение в НУ–НС не будет приниматься без согласования с Президентом Виктором Ющенко, который является фактическим лидером этого блока.

"То есть, если будет принято решение о том, чтобы от НУ–НС и за счет квоты НУ–НС на должность главы ВРУ была выдвинута кандидатура Плюща, то я убежден, что тут не будет никаких проблем, абсолютно никаких претензий со стороны ни одного из 72 депутатов, которые будут представлять наш блок в следующем парламенте", – считает Зварич.

В то же время он уверен в том, что и Плющ не будет возражать против выдвижения на эту должность кандидатуры председателя политического совета блока Вячеслава Кириленко в случае принятия соответствующего решения.

В соответствии с соглашением о создании коалиции Блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина – Народная Самооборона" кандидатуру на пост спикера выдвигает НУ–НС.

НУ–НС принял решение относительно выдвижения на эту должность кандидатуры лидера партии "Народный Союз Наша Украина", председателя политического совета НУ–НС Вячеслава Кириленко, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «НУ–НС поддержит Плюща на должности спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть