Ексклюзивы
среда, 07 августа 2013 13:09

Новый посол США в видеоблоге рассказал, чем будет заниматься в Украине

Новый посол США в видеоблоге рассказал, чем будет заниматься в Украине
Джефри Пайятт. Фото: aspekty.net

Новый посол США в Украине Джефри Пайятт начал вести видеоблог для общения с украинцами.

Об этом говорится в сообщении на странице посольства США в Facebook.

"Просмотрите видео знакомства с новым послом и поставьте свои вопросы в комментариях ниже. Посол Пайетт ответит на ваши вопросы на своем новом видеоблоге. Призываем присылать видео-вопрос - просто предоставляйте ссылку на ваше видео в комментариях", - говорится в сообщении.

В своем видеообращении Пайятт рассказал о своей семье и карьере. Также он выразил свое восхищение украинской культурой, традициями и историей. Новый посол отметил, что мечтает посетить Крым.

"Я вырос в Сан Диего, штат Калифорния, в местности, которая славится своими живописными морскими скалами, великолепными пляжами, а также базой Военно-морского флота США на западном побережье. Я мечтаю посетить Крым, о котором мне рассказывали, что он так же удивительной ", - сказал посол.

Джеффри Пайетт подписал присяге в должности посла Соединенных Штатов Америки в Украине 30 июля, в помещении Госдепартамента в Вашингтоне и 3 августа прибыл в Киев. Он является восьмым по счету послом США в Украине.

В течение 24-летней карьеры в Госдепартаменте США Джеффри Пайетт поработал в Азии, Европе и Латинской Америке. С мая 2010-го по июль 2013 он занимал должность главного заместителя помощника госсекретаря - заместителя руководителя Бюро по вопросам Южной и Центральной Азии. До этого, с августа 2007 по май 2010 Джеффри Пайятт был заместителем председателя дипломатической миссии США в международных организациях в Вене, представляя Соединенные Штаты в Международном агентстве по атомной энергии и других технических агентствах ООН.

Джеффри Пайятт вырос в Ла-Хойи, штат Калифорния. Он имеет магистерскую степень по международным отношениям от Йельского университета, а также степень бакалавра политических наук от Университета Калифорнии в Ирвайне.

Сейчас вы читаете новость «Новый посол США в видеоблоге рассказал, чем будет заниматься в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть