Министерство юстиции готово приобщиться к разработке проекта закона о новом формате противодействия гибридной агрессии Российской Федерации.
Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает "Інтерфакс-Україна".
В этой гибридной войне есть элементы не только военных действий, но и информационной войны, провокаций, терроризма, отметил чиновник.
"Это абсолютный вызов для современного мира, с ним столкнулась Украина, а другие страны еще не сталкивались. Поэтому в этой части позиция секретаря СНБО (Александра Турчинова. – Gazeta.ua) верна, что на такие вызовы необходимо реагировать новыми методами, а не классическими, закрепленными в законодательстве", - подчеркнул он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночью погиб военный ВСУ
13 июня секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ.




















Комментарии