Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 19:28

Новый блок из 10 партий возглавил Сергей Крыжановский

10 внепарламентских партий и организаций объединились в блок "Свободные демократические выборы за народ Украины" для участия во внеочередных парламентских выборах.

Соответствующий меморандум об объединении подписали лидеры партий и организаций в среду в Киеве. Лидером блока избран Сергей Крыжановский.

В состав блока вошли Коммунистическая партия (обновленная), Коммунистическая партия рабочих и крестьян, политическая организация "Народный рух Украины за единство", Народная экологическая партия, "Партия Здоровье", Социал-патриотическая ассамблея славян, Всеукраинская партия мира и единства, Национал-демократическое объединение "Украина", Всеукраинское общественное объединение "Человек. Украина. XXI столетие" и партия "Отчизна".

По словам Крыжановского, новосозданный блок планирует преодолеть 3% барьер на выборах в Верховную Раду, которые состояться 30 сентября текущего года.

Он также отметил, что к блоку "Свободные демократические выборы за народ Украины" присоединяться и другие внепарламентские партии и организации.

Ранее Крыжановский возглавлял коалицию политических сил "За диктатуру закона", передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Новый блок из 10 партий возглавил Сергей Крыжановский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть