Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 11:10

Германия посоветовала России не вмешиваться в отношения Януковича и Ющенко

В Министерстве иностранных дел Германии на данное время не видят потребности в иностранном посредничестве для урегулирования политического кризиса в Украине.

Об этом "Немецкой волне " заявил статс-министр внешнеполитического ведомства ФРГ Гернот Эрлер.

По его словам, на Западе с облегчением воспринимают тот факт, что акции протеста в Украине проходят мирно, и ситуация остается стабильной. При нынешних условиях, заметил дипломат, иностранное посредничество не имеет смысла.

"На данный момент мы не видим в этом потребности. Ведь пока диалог между обоими лагерями продолжается, и от обеих сторон поступают сигналы о готовности к более гибким позициям", - говорит он. Ерлер надеется, что этот диалог будет продолжаться.

Он также заметил, что ЕС и Германия в будущем готовы стать посредниками в урегулировании кризиса в Украине, если возникнет необходимость. Пока же, заявил немецкий статс-министр, ни одной из стран, в частности и России, не следует вмешиваться в украинские события.

Эрлер подчеркнул, что ЕС не может давать оценку указа Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады, поскольку это дело Конституционного Суда Украины.

Сейчас вы читаете новость «Германия посоветовала России не вмешиваться в отношения Януковича и Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть