Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 08:32

Никопольский трубный завод пожаловался Ющенко на Януковича

Трудовой коллектив государственного предприятия " Никопольский трубный завод" (Днепропетровская область) обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой помешать уничтожению стратегического предприятия. В обращении сказано, что проблемы завода, в частности осуществление проекта предприватизационной подготовки и выплаты зарплаты, не решаются, предприятие находится в критическом состоянии, хотя еще 15 августа Президентом по просьбе трудового коллектива были даны соответствующие поручения премьер-министру Виктору Януковичу.

По данным завода, из-за нестабильности ситуации с предприятия с 2006 года уволились около 500 рабочих.

"Просим вас опять вмешаться в ситуацию, которая возникла на ГП НТЗ, дать соответствующие поручения компетентным органам разобраться и срочно способствовать ее разрешению", - сказано в сообщении.

В обращении также говорится, что главным препятствием в решении проблемных вопросов предприятия является, по мнению рабочих, деструктивная позиция, которую занимают Фонд госимущества, Министерство экономики и Министерство юстиции.

Как сообщил директор завода Сергей Антонов, предприятие также обратилось в областную и Генеральную прокуратуры с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг завода.

"Мы считаем, что ФГИУ должен принять немедленное решение. Мы требуем, чтобы прокуратура страны вникла в процессы, которые происходят вокруг завода. Мы уверены, что та тяжелая финансовая ситуация, которая возникла вокруг завода, она не случайна, а преднамеренна", - сказал он.

Руководство " Ни копольского трубного завода" заявляет об угрозе техногенной катастрофы в связи с отсутствием финансирования предприятия.

Опасное производство сейчас обесточено, отключено от водоснабжения и телефонной связи, сообщают Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Никопольский трубный завод пожаловался Ющенко на Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть