Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 09:38

Николя Саркози узнал о существовании Украины в 2004 году

Об удивительных фактах из жизни нового президента Франции Николя Саркози поведал его близкий друг и скандально известный издатель Омар Арфуш.

Как рассказал Омар Арфуш, Николя Саркози книг не читает. О происходящем в республике и мире узнает из ТВ-новостей и документальных фильмов. Совершенно не знаком с классической музыкой, но хорошо разбирается в современной эстраде, ведь современных певцов постоянно крутят по телевизору.

Арфуш утверждает, что для Саркози Украина до "оранжевой революции" была неотделимой частью России, потому что они вместе составляли СССР. Только репортажи с Майдана в 2004 году помогли ему понять, что это отдельная страна".

Нынешний французский президент не разбирается в живописи и предпочитает в своих офисах простой современный дизайн. "Но это не означает, что Саркози недалекий, неумный и необразованный человек, просто у него свой источник знаний - телевизор", - пояснил Арфуш.

У Саркози было очень много любовниц. С большинством из своих женщин он спал всего один раз и больше с ними не виделся, но вот с журналисткой из "Фигаро" по имени Анна он поддерживал длительные отношения.

В том, что он будет президентом Франции, Саркози был уверен еще в детстве. По воспоминаниям одноклассников, Николя как-то в 11 лет заявил, что будет главой страны. Любимый же его исторический деятель со школьной скамьи - Наполеон Бонапарт.

В 2002 году множество иронии во французском обществе вызвала история с поиском украденного у сына Саркози мотоцикла. Во Франции ежегодно воруют тысячи мотоциклов и полиция редко находит похитителей и еще реже возвращает владельцам их добро. Но вот транспортное средство его сына нашли через 12 часов после пропажи, причем с привлечением экспертизы по ДНК. Тогда Саркози был министром внутренних дел, сообщает газета Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Николя Саркози узнал о существовании Украины в 2004 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть