Ексклюзивы
четверг, 25 апреля 2013 23:54

"Никогда не одобрял кадровые решения, принимаемые совместно с ПР" - Емец об импичменте Одаричу

"Никогда не одобрял кадровые решения, принимаемые совместно с ПР" - Емец об импичменте Одаричу
По словам нардепа, в первую очередь "регионалы" получают пользу от кадровых решений, принятых совместно с "Батькивщиной". Фото: emets.org

Если "Батькивщина" принимает кадровые решения совместно с Партией регионов, то от этих решений получает пользу прежде всего ПР.

Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от "Батькивщины" Леонид Емец, комментируя совместное голосование оппозиционеров с "регионалами" за отставку городского головы Черкасс.

"Мы в партии никогда не одобряли решения прежде всего кадровые, принимаемые совместно с Партией регионов, - говорит депутат. - Если бы это был какой-то социальный проект, то, конечно, за него надо было бы голосовать. Но кадровые решения, которые принимаются вместе с Партией регионов, означают, что "регионалы" от них получают пользу".

По словам оппозиционера, черкасская власть не заинтересована назначать перевыборы мэра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий черкасский оппозиционер заявил, что "Батькивщина" - ему не указ

"Если Черкассы хотят остаться дальше без городского головы, то они могут это сделать. Это моя персональная позиция как киевлянина и человека, который уже год не имеет своего мэра в Киеве. Я убежден, что черкасская власть назначать перевыборы мэра в ближайшие несколько лет не планирует. Они, кажется, пытаются отказаться от выборов вообще", - заявил Емец.

Как сообщалось, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк накануне митинга "Вставай, Украина" в Черкассах отметил, что перевыборы мэра Черкасс должны состояться через 60 дней.

Напомним, решение об импичменте мэру Сергею Одаричу инициировали представители фракции Партии регионов. Совместно с депутатами от оппозиции вчера они проголосовали за это решение. Поддержали его 40 из 61 депутатов. Одарич не признает законности этого решения и планирует обжаловать свою "отставку" в суде. Пока исполняет обязанности мэра секретарь горсовета "регионал" Виктор Горкун.

Сейчас вы читаете новость «"Никогда не одобрял кадровые решения, принимаемые совместно с ПР" - Емец об импичменте Одаричу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи