Ексклюзивы
вторник, 03 августа 2021 12:16

"Никогда не будет российским" - Зеленский сделал заявление о Крыме

"Никогда не будет российским" - Зеленский сделал заявление о Крыме
Владимир Зеленский заявил, что "люди, которые оккупировали, никогда не будут любить Крым, как украинцы". Фото: "Корреспондент.нет"

Президент Владимир Зеленский заявил, что оккупированный Крым никогда не будет российской территорией. Это украинская земля, заявил глава государства в интервью телеканалу "Дом".

Зеленский заявил, что "оккупировавшие люди никогда не будут любить Крым, как украинцы".

"Это невозможно привить. Это моя земля. Их поколения не будут здесь расти. Это никогда не будет российской территорией. Нельзя прошить голову крымским татарам и сказать, что здесь их не было. Да хоть перепишите историю, но это невозможно! Все они вернутся домой. Вопрос времени", - подчеркнул Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: $2,7 млрд от МВФ: Зеленский рассказал, на что будут тратить транш

Россия наращивает конвенционный и ядерный военный потенциал в оккупированном Крыму. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в статье для американского издания Foreign Affairs написал, что Россия становится все более агрессивной: она препятствует торговле и свободе мореплавания, наращивает конвенционный и ядерный военный потенциал в оккупированном Крыму, использует его территорию как логистический хаб для военной активности на Ближнем Востоке .

Сейчас вы читаете новость «"Никогда не будет российским" - Зеленский сделал заявление о Крыме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть