Ексклюзивы
суббота, 04 декабря 2010 12:57

Никакого Майдана в действительности не было - политолог

Никакого Майдана в действительности не было - политолог

Будущее упрощенной системы зависит от тех выводов, которые сделала власть после митингов. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Михаил Погребинский.

"Когда говорят, что разогнали Майдан - это неправда. Никакого Майдана в действительности не было. Людей там осталось мало. Фактически, Майдан сам разошелся. И никакое это не укрепление позиций власти, - заявил он. - А установление на главной площади страны палаток с подписями народных депутатов - это лишь признак слабости власти, которая неспособна обеспечить элементарный порядок функционирования города".

Комментируя принятие Налогового кодекса с поправками, Погребинский отметил: "Решили все принципиальные вопросы для митингующих. Для меня лично есть принципиальная вещь, ответ на которую я не знаю: отменена ли норма, которая принуждает крупные предприятия, которые заключают договоры с малыми, относить их на прибыль? Если она не отменена, то это значит, что большое количество малых предпринимателей будет лишено возможности работать".

Относительно малой торговли, для них все решили временно, на два месяца, пока не внесут какие-то изменения, отметил политолог.

"Что же касается упрощенной системы, которую оставили на год, то ее будущее зависит от тех выводов, которые сделала власть после митингов. Кажется, концептуальные выводы она так и не сделала. Они не признали ошибку, так сказать, в самой философии кодекса. Напротив, Азаров говорит о том, что кодекс якобы "очернили". Мне кажется, что власти нужно было признать, что сам принцип был порочен, но я этого не услышал. А их принцип, их философия заключается именно в том, чтобы выжимать все из "упрощенчества" вообще. Чтобы расширить базу налогообложения. Это главный принцип сегодняшнего подхода власти к налоговой политике. Если они останутся при такой мысли, то в дальнейшем все будет зависеть от того, насколько они уверенно будут чувствовать себя. Если будут уверены, то будут жать и в дальнейшем при первом удобном случае", - отметил Погребинский.

Сейчас вы читаете новость «Никакого Майдана в действительности не было - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть