Ексклюзивы
среда, 21 октября 2020 21:16

Никаких переговоров на госуровне по закупке или получению российских вакцин против Covid-19 не ведется - МОЗ

Никаких переговоров на госуровне по закупке или получению российских вакцин против Covid-19 не ведется - МОЗ
Госрегистрация лекарственного средства осуществляется на основании заявления и результатов экспертизы регистрационных материалов. Фото: moz.gov.ua

В Министерстве здравоохранения заявили, что никаких переговоров на государственном уровне по закупкам или получения российских вакцин против коронавируса не ведется.

В то же время, в Украине лекарственные средства, в частности иммунобиологические препараты, допускаются к применению только после их государственной регистрации, кроме тех, которые изготавливаются в аптеках по рецептам врачей и на заказ лечебно-профилактических учреждений, сообщает пресс служба МОЗ.

"Государственная регистрация лекарственного средства осуществляется на основании заявления и результатов экспертизы регистрационных материалов, проведенной Государственным экспертным центром МЗ Украины", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатное тестирование на Covid-19 в Киеве: кто может пройти

Как отмечается, упрощенной процедурой регистрации также могут пользоваться средства, которые уже зарегистрированы в Соединенных Штатах Америки, Швейцарской Конфедерации, Японии, Австралии, Канаде или централизованной процедуре компетентным органом Европейского Союза.

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное количество заражений коронавирусом в мире за прошедшую неделю. Прирост заразившихся в мире составил 2,4 миллиона.

Сейчас вы читаете новость «Никаких переговоров на госуровне по закупке или получению российских вакцин против Covid-19 не ведется - МОЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи