Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 16:09

"Никто не видит кардинальных изменений в стране" - президент

"Никто не видит кардинальных изменений в стране" - президент
"Ситуация в стране кардинально меняется". Фото: УНІАН

В стране проходят успешные реформы, но их почему-то не замечают.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития.

"Никто не видит тех кардинальных решительных изменений, которые произошли в стране. Не видит тех достижений децентрализации.

Посмотрите, объединенные территориальные общины за три года увеличили свои поступления в семь раз. Местные бюджеты увеличили свои поступления в 2,5-3 раза.

Поверьте мне, я немного разбираюсь в бюджетной политике. Обычно, доля местных бюджетов в сводном бюджете всегда равнялась 33 процентам. Никогда за всю историю Украины доля не достигала того, что у нас в 2017 году - 49 процентов. Это было сделано, чтобы украинский гражданин имел возможность спросить с местных властей за свой уровень жизни.

Все, о чем бы мы не говорили, имеет яркую демонстрацию того, что ситуация в стране кардинально меняется. Начиная от государственных закупок и заканчивая административным давлением на бизнес", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман не получил гарантий от Порошенко - СМИ

Сегодня президент Петр Порошенко заявил, что причиной отсрочки вопроса о предоставлении Украине транша МВФ является блокада Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «"Никто не видит кардинальных изменений в стране" - президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи