Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2018 18:38

Ни одна фракция не застрахована, что после Вилкула ГПУ не придет за ними - эксперт

Ни одна фракция не застрахована, что после Вилкула ГПУ не придет за ними - эксперт
По словам эксперта, накануне выборов президента может быть новая волна уголовных дел на оппозиционных политиков. Фото: Iskra-news

Политический эксперт Денис Гороховский прогнозирует, что накануне выборов президента может быть новая волна уголовных дел со стороны Генпрокуратуры на оппозиционных политиков. Об этом он написал, комментируя повторное внесение Юрием Луценко представление на снятие депутаткой неприкосновенности с сопредседателя фракции Оппозиционного Блока Александра Вилкула.

"В стране, где уровень доверия к действиям ГПУ находится ниже плинтуса, любое подобное действие за полгода до выборов будет расцениваться как симпатиками, так и противниками Вилкула и Оппоблока как банальная зачистка политического поля в лучших традициях украинской политики. Собственно, типичная для этой власти", - написал Гороховский.

Он отметил: "Я бы еще очень внимательно посмотрел бы на позицию Батькивщины, Радикальной партии, а также Самопомощи, депутаты которой призвали выразить недоверия генпрокурору из-за явной политической мотивации в его работе. Другие фракции парламента также не застрахованы, что завтра Луценко не придет и за членами их команды по таким же фейковым делам и поводам".

Именно политической мотивацией объяснил эксперт действия силовиков против Вилкула.

"Ведь объективно, сегодня Вилкул – один из немногих на оппозиционном поле, кто реально имеет шансы очень быстро набрать высокий рейтинг среди протестных избирателей. Особенно на Востоке страны. Тем более, что его базовый электорат – это Днепропетровская область, и его симпатикам будет не так просто запретить проголосовать, в отличии от тех же переселенцев. Так что Вилкул опасен для власти. Тем более, что на Юго-востоке Украины дезориентированы и давно ждут такого себе "своего Гриценко", и Вилкул вполне на эту роль подходит".

Сейчас вы читаете новость «Ни одна фракция не застрахована, что после Вилкула ГПУ не придет за ними - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть