Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 15:28

Недовольный Янукович пообещал "вылезти из ямы"
21

Фото: Фото: Тарас Подолян/Gazeta.ua

Президент Украины Виктор Янукович выступил в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении нашего государства.

Его обращение слушали не только народные избранники и пресса, но и руководящий состав Кабинета министров, представители местных властей.

Янукович начал с того, что призвал украинцев прекратить жаловаться и унижаться. По его словам, настало время проявить украинский характер, доказать себе и миру, что Украина - это страна-лидер.

Глава государства призвал СБУ и МВД развязать настоящую войну против наркомании и наркоторговли.

Он также признался, что в нашем государстве до сих пор не использован научный потенциал, а украинская модель экономики является устаревшей. Поэтому гарант Конституции недоволен годом своего правления.

Президент отметил, что ликвидация коррупционных схем и срочное принятие антикоррупционных законов является его категорическим требованием.

Кроме того, политик выразил надежду, что последовательное повышение доходов учителей, воспитателей и реализация программы "социальное жилье" должны уже в ближайшее время вернуть доверие и надежду педагогов к государству.

Янукович считает, что дерегуляция и стимулирование предпринимательской инициативы, ускорение процесса приватизации и продажа сельскохозяйственной земли являются мощными ресурсами для развития экономики Украины.

В то же время, говоря о внешне-политической сфере, глава государства подчеркнул, что внеблоковый статус и поддержка глобального ядерного разоружения останутся приоритетами внешней политики Украины.

По его словам, Украина рассматривает возможность таможенного сотрудничества с Россией, безвизового режима с Евросоюзом и стратегического партнерства с США.

В завершение президент заявил, что хочет своими реформами вытащить Украину из исторической "ямы" переходного периода.

Сейчас вы читаете новость «Недовольный Янукович пообещал "вылезти из ямы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть