Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 17:59

Невозвращение Тимошенко из Брюсселя будет означать ее смерть - Колесниченко

Невозвращение Тимошенко из Брюсселя будет означать ее смерть - Колесниченко

Если экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не вернется в Украину после посещения Брюсселя, она поставит точку на своей политической карьере.

В этом уверен народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Политик отметил, что ему трудно оценить решение следователя Генпрокуратуры.

"Я же не знаю, какие Тимошенко дала ему обещания, и чем она там согласовала свое прибытие или неприбытие... Я считаю, что здесь есть некоторые политические мотивы принятия этого решения. Давление, которое создавала общественность и то, что заграницей делали товарищи Тимошенко для того, чтобы дискриминировать уголовное дело против нее, подействовали на следователя определенным образом ", - подчеркнул "регионал".

Вместе с тем он добавил, что следователь - это самостоятельная фигура, и если он принял такое решение, то должен нести ответственность в случае, если Тимошенко потом не вернется в Украину.

"Но если она не вернется в Украину, то это будет точка на ее политической карьере", - уточнил Колесниченко.

Вместе с тем, он признался, что ему трудно сказать, согласится ли оппозиционерка выбрать этот путь или нет.

"От нее все можно ожидать, так как она хочет быть первой леди страны. Если она будет требовать политического убежища, то это будет политическая смерть для нее навсегда. Мы все это понимаем, и она это понимает... Возможно, ей дали возможность самой выбрать то, что она хочет. Это красивый путь для нее уйти от уголовной ответственности, если она не вернется", - резюмировал парламентарий.

Напомним, вчера следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины предоставил разрешение Юлии Тимошенко на выезд в Брюссель.

Ранее экс-премьер-министр Украины обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры с ходатайством о выдаче ей разрешения на выезд 23-25 ??марта этого года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум "Лучший опыт укрепления демократии", который состоится 30 июня.

Сейчас вы читаете новость «Невозвращение Тимошенко из Брюсселя будет означать ее смерть - Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть