Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2012 22:15

Спецтема: Луценко за решеткой

Немецкий омбудсмен просит у тюремщиков свидания с Луценко

Немецкий омбудсмен просит у тюремщиков свидания с Луценко
Юрbй Луценко. Фото: Gazeta.ua

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который содержится в Лукьяновском СИЗО, хочет посетить омбудсмен Германии Маркус Ленинг. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"2 апреля 2012 года в ГПСУ поступило обращение МИДа с вербальной нотой Посольства Германии в Украине способствовать возможности посещения Уполномоченным Федерального правительства по правам человека и гуманитарной помощи в период с 10 по 12 апреля 2012 года Маркусом Ленингом Киевского следственного изолятора для встречи с Луценко", - отмечается в сообщении.

"Указанное обращение рассмотрено в рамках национального законодательства и 3 апреля на МИД Украины направлено соответствующее письмо с просьбой проинформировать дипломатическую миссию Германии в Украине о принятом решении", - добавили в ведомстве.

В частности, письмом ГПСУ проинформировала, что это мероприятие имеет признаки свидания, которое предоставляется в порядке, предусмотренном статьей 12 закона "О предварительном заключении".

"При этом, обращается внимание спрашивающих, что дело Луценко находится в апелляционном производстве и числится за Апелляционным судом города Киева", - уточнили в пресс-службе.

"В связи с этим, ГПСУ готова оказать содействие в этом мероприятии при условии получения разрешения на такое свидание в Апелляционном суде Киева", - заявили тюремщики.

Сейчас вы читаете новость «Немецкий омбудсмен просит у тюремщиков свидания с Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть