Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 01:59

Немцы возбудили против FEMEN дело за оскорбление власти

Немцы возбудили против FEMEN дело за оскорбление власти
FEMEN. Фото: ЕРА/ИТАР-ТАСС

В отношении активисток незарегистрированного общественно- политического движения FEMEN, устроивших акцию на промышленной ярмарке в Ганновере, завели дело по статье 103 Уголовного кодекса Германии "Оскорбление органов власти или представителей иностранных государств". Об этом сегодня сообщила представитель ганноверской полиции.

По данным правоохранительных органов, в акции участвовали пять девушек - две немки, две украинки и россиянка. При этом речь идет о правонарушении, которое преследуется в уголовном порядке только по жалобе потерпевшего. Последует ли с российской стороны такая жалоба, в полиции не уточнили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Femen с матами набросились на Путина и Меркель

Активистки FEMEN устроили акцию на ярмарке в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин. В тот момент, когда они стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах. Охрана задержала девушек.

 

Сейчас вы читаете новость «Немцы возбудили против FEMEN дело за оскорбление власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи