Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 12:40

Пусть Ющенко и Тимошенко вместе подтвердят наличие коалиции в Раде - Литвин

Сейчас в парламенте мы наблюдаем вопли и сопли. Представители коалиции говорят, что кто-то мешает им работать. Кто на этой неделе им мешал работать? Работайте, вы же взяли власть, вы же все поделили. Но нужно еще демонстрировать ответственность за организацию работы.

Об этом сообщил народный депутат Украины, лидер блока своего имени Владимир Литвин, комментируя ситуацию в Верховной Раде.

"Нужно, чтобы президент и премьер, которые в один голос утверждают, что коалиция есть, пришли и в сессионный зал и это подтвердили. Пусть в их присутствии проголосуют несколько законов, тех, которые нужны правительству и президенту", - добавил он.

По словам политика, сейчас коалиция сняла с рассмотрения все правительственные законопроекты, потому что боится продемонстрировать, что не примет ни одного решения.

Также Литвин отметил, что в дальнейшем ситуация в парламенте будет развиваться "от плохого к худшему".

На вопрос, согласна ли его фракция на участие в новой коалиции, если Конституционный Суд признает нелегитимность этой, он ответил:

"Можно признать, можно не признать, но у нас не выполняются решения КС, а также легитимность может быть подтверждена исключительно практической работой. Практической работы нет, есть тотальные обвинения, что за них кто-то не работает, но это абсурд. Давайте сначала определимся, что происходит в стране, что делать и кто будет делать, а потом будем говорить о коалиции".

В тоже время нардеп подчеркнул, что ПР не вела никаких переговоров с Блоком Литвина относительно создания новой коалиции, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Пусть Ющенко и Тимошенко вместе подтвердят наличие коалиции в Раде - Литвин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть