Ексклюзивы
четверг, 28 июля 2016 16:00

"Не позволим схем в интересах кучки олигархов" - Аграрная партия будет требовать исключения из своих рядов депутата от БПП

"Не позволим схем в интересах кучки олигархов" - Аграрная партия будет требовать исключения из своих рядов депутата от БПП
pravda.ru

Народный депутат Украины Александр Бакуменко, фракция БПП, по требованию однопартийцев может быть исключен из рядов Аграрной партии Украины за нарушение партийной дисциплины и деятельность против интересов народа. Этот вопрос рассмотрят на очередном партийном съезде в сентябре.

Об этом говорится в заявлении председателя Аграрной партии Украины Виталия Скоцика, размещенном на официальном сайте.

"Аграрная партия Украины возмущена законодательной работой нардепа Александра Бакуменко. Он будучи членом партии, работает против интересов украинского народа. В частности, один из авторов законопроекта, который противоречит принципам и подходам партии в аграрной политике", - сказано в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди боятся тарифов, войны и голода"

Однопартийцы Бакуменко назвали неприемлемым и крайне противоречивым проект закона №4010а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию правового регулирования пользования земельным участком для сельскохозяйственных нужд (эмфитевзис)" авторства народного депутата.

"Подчеркиваем, что действия Бакуменко по подготовке законопроекта не были согласованы с партией. Очевидно, этот документ является личной точкой зрения народного депутата, которую Аграрная партия не разделяет. По требованию многих партийцев, которых возмутили действия политика, на съезде в сентябре мы будем ставить вопрос об исключении Александра Бакуменко из партии", - говорится в обнародованном заявлении.

Сам законопроект аграрии назвали попыткой узаконить отдельными депутатами теневых схем в интересах небольшой группы олигархов. По мнению представителей Аграрной партии закон, в случае его вступления в силу, превратит украинцев в рабов.

"Мы убеждены, что инициаторы этого законопроекта пытаются воспользоваться затруднительной экономической ситуацией в стране, чтобы превратить людей в рабов. Уже развернута массированная рекламная кампания по стимулированию передачи земли в аренду на 50 лет. В то же время, активно обсуждаются механизмы передачи права на аренду в залог. Подобные схемы могут лишать людей собственности даже без их ведома", - сказано в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Максимальная зарплата агронома - 10 тысяч долларов" - Алекс Лисситса

В Аграрной партии считают, что депутаты должны больше заниматься вопросами разработки стимулирующего налогового законодательства и найти время для рассмотрения предложений представителей реального сектора экономики вместо поиска новых возможностей обирать народ Украины.

"Главной проблемой является не право аренды, не эмфитевзис и другие формы пользования землей, а слабая фискальная и налоговая политика. Напоминаем, что ни народные депутаты, ни правительство не нашли до сих пор времени для рассмотрения законопроектов по восстановлению специального режима возмещения НДС или изменения налогообложения агропроизводителя, исходя из налога на гектар. Аграрный сектор несет миллиардные потери. Вскоре их почувствует каждый украинец, когда начнут расти цены на продукты, произойдет дальнейшее обесценивание гривны, сотни тысяч людей потеряют рабочие места", - отмечается в заявлении.

Аграрии также предупредили, что не допустят внедрения антинародных олигархических схем.

"Мы не позволим введения схем в интересах кучки олигархов и международного капитала. Мы отстаиваем прозрачный рынок оборота сельскохозяйственных земель. Убеждены, что в первую очередь нужно создать стимулирующие налоговые и фискальные условия для нормальной прогнозируемой работы бизнеса, а не пытаться проталкивать лоббистские законопроекты. Сегодняшние же действия больше напоминают дальнейшие попытки использования проблем обнищавшего населения для обогащения отдельных лиц. При этом делают это люди, которые должны служить народу", - отмечается в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали топ-5 самых востребованных в агросекторе профессий

Сейчас вы читаете новость «"Не позволим схем в интересах кучки олигархов" - Аграрная партия будет требовать исключения из своих рядов депутата от БПП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть