Ексклюзивы
понедельник, 05 февраля 2018 20:31

Назвали три места, где может начаться мировая война

Назвали три места, где может начаться мировая война
Назвали три очага мировых конфликтов. Фото: "УНИАН".

Российский военный обозреватель назвал три очага мировых конфликтов.

Ими являются Дальний Восток, Ближний Восток и Европа, сообщил Павел Фельгенгауэр "Апострофу".

"На Ближнем Востоке и в Европе боевые действия уже идут, хотя и низкой интенсивности: на Донбассе, в Сирии, Ираке и Йемене. На Дальнем Востоке боевых действий пока нет, но велика вероятность, что уже в этом году они могут начаться в связи с Северной Кореей ", - сказал эксперт.

Военный обозреватель говорит о том, что сейчас идет вторая холодная война, а также отмечает, что эскалация может начаться во всех трех очагах одновременно, после чего они начнут сливаться в один большой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия размещает ракетные комплексы у границ ЕС

Также эксперт рассказал о подготовке США. Он отметил, что с с 1991 года, США вели в основном регионально-локальные войны, но теперь штаты возвращаются к тому, что нужно строить серьезные вооруженные силы для столкновений не с партизанами, а с большой армией, примерно до 25 000 танков

"Началось производство новых видов ядерного оружия, новых систем доставки, так как США не занимались этим с 1991 года, а Обама и вовсе был сторонником полного ядерного разоружения", - отмечает эксперт.

Западные журналисты проанализировали политику Путина, и сказали чего он хочет.

Сейчас вы читаете новость «Назвали три места, где может начаться мировая война». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи