Ексклюзивы
суббота, 23 августа 2014 03:10

НАТО имеет доказательства присутствия российских войск в зоне АТО

НАТО имеет доказательства присутствия российских войск в зоне АТО
Фото: wikipedia.org

В Украину российской стороной направлены артиллерийские подразделения, укомплектованные российскими военными, которые обстреливают позиций сил АТО. Об этом в комментарии The New York Times заявила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску.

По ее словам, Альянс имеет доказательства присутствия российских войск в зоне АТО.

"С середины августа получен ряд сообщений о военных столкновениях при непосредственном участии вооруженных сил России в конфликте в Донбассе, в том числе военной авиации, сил ПВО и спецназа. У Альянса есть доказательства их присутствия в зоне конфликта", - сказала она.

Лунгеску также отметила, что вторжение гуманитарного конвоя усилит эскалацию на Донбассе.

Напомним, утром 22 августа меньшей мере 60 грузовиков с гуманитарной помощью из России для юго-востока Украины пересекли границу. Вечером первые грузовики из состава российской гуманитарной колонны прибыли в Луганск.

По словам первого заместителя председателя государственной пограничной службы Павла Шишолина, вчера вечером в Украину с нарушением таможенного и государственной границы перемещен 227 автомобилей российского "гуманитарного конвоя".

Сейчас вы читаете новость «НАТО имеет доказательства присутствия российских войск в зоне АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи