Ексклюзивы
понедельник, 23 декабря 2013 11:02

Пора делать "операцию" стране - на Полтавском Евромайдани провели рок-день
10

Фото: Фото: Тамила Михеева

Около 300 полтавчан-сторонников Евромайдану традиционно собрались под стенами Полтавской областной госадминистрации 22 декабря. Подбодрить дух митингующих решили местные рок​-группы - "Сестра Керри", "Пан Коцкий", "Брат Кондрат", "Дух свободы" и другие.

За 20 минут до их выступления к собравшимся обратился священник Украинской греко-католической церкви Юрий.

"Сегодня нашей страной правит страшная секта, охраняемое милицией, "Беркутом". До чего дошло, что девушку, которая перевернула портрет президента хотят осудить. Что это за святыня такая? - Говорит. - Беззаконие порождает беззаконие. Сейчас Украина страдает от "раковой опухоли", которая убивает все здоровое. Пора делать "операцию"! Зло не может существовать вечно. Когда украинцы объединятся, чтобы набить продажной власти морду, тогда мы станем свободными людьми. Эта власть существует только за счет нашего страха. Поэтому призываю вас, не бойтесь! Будьте смелыми. Смелым Бог дарит счастье. Часто говорят, что ненависть - это плохо. Но когда это ненависть ко злу, лжи, мерзости, то она святая".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В раде объединения "Майдан" должно быть втрое меньше политиков - Гриценко

Музыканты настраивают аппаратуру. Участники Полтавского Евромайдану капелла поют гимн Украины.

"Сейчас Полтавский Евромайдан собирает меньше людей, чем несколько недель назад. Но это никоим образом не говорит, что они потеряли силу бороться. Многие полтавчане поехали на Майдан в Киев. Они деморализованы, заморенные, но кто говорил, что будет легко? Несмотря на все сложности люди настроены стоять до конца, до победы. Мы постараемся делать определенные коррективы, чтобы люди могли выходить на учебу, работу, а вместо них в Киев ехали другие активисты. Борьба будет продолжаться!" - Говорит 22-летний активист внепартийной общественной организации "Взлом стереотипов " Александр Коба.

Сейчас вы читаете новость «Пора делать "операцию" стране - на Полтавском Евромайдани провели рок-день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть