Ексклюзивы
суббота, 26 января 2013 17:41

"Нашеукраинцы" поссорились в гостинице "Киев", Ванникова вела себя невежливо - Макух

"Нашеукраинцы" поссорились в гостинице "Киев", Ванникова вела себя невежливо - Макух
Ирина Ванникова Фото: foto.delfi.ua

Ирина Ванникова и Петр Ющенко не пустили председателя ревизионной комиссии "Нашей Украины" Юрия Макуха на заседание политсовета. А Николай Онищук "хитроумными политическими закавыками" объяснил, что собрание законно. Об этом на пресс-конференции сказал Юрий Макух.

"То, что происходит в партии "Наша Украина", - мы видим узурпацию и пренебрежение устава партии. Блокируются действия большинства представителей областных организации меньшинством, которое является или членами президиума, или люди, которые не имеют юридической возможности принять решение на политсовете партии. Главное - фамилия Виктор Андреевич Ющенко. Потому что без его решения это бы не происходило. Мне странная позиция прошлого президента Украины", - сказал председатель политсовета Сергей Бондарчук.

Юрий Макух рассказал, что Ирина Ванникова и Руденко в гостинице "Киев" разговаривали с ними и двумя членами политсовета очень невежливо.

"Меня члены политсовета делегировали для того, чтобы провести переговоры и узнать, какая ситуация происходит в этом помещении. Со мной поехал председатель Днепропетровской облорганизации и председатель Донецкой облорганизации. Мы прибыли, поднялись на второй этаж, где проходит заседание, увидели кучу охранников. Сообщили, что приехали на заседание совета. Тем более, что я, как председатель центральной ревизионной комиссии, вправе без регистрации, без всяких других приглашений быть на этом совете, иметь право выступления и какие-то замечания. Там же была и охрана Виктора Ющенко. Когда доложили, что мы пришли, вышла Ванникова и Руденко, которые в партии сделали столько, что показать очень тяжело на каком-то предмете, Петр Андреевич Ющенко. Мне даже неловко как уже немного старшшему человеку говорить, как они себя вели. Я просто был шокирован и удивлен таким поведением, что это пришли враги. С этими людьми вообще не о чем говорить. А Ющенко Петр, устав держал может два раза в жизни, начал нас учить как надо действовать по уставу. На том и закончилось, они нас туда не пустили. Но и разговоры не могло быть с таким подходом и такими людьми", - сказал он.

Макух рассказал, что после этого они разговаривали с Николаем Онищуком.

"Он хитроумными юридическими закавыками, все юристы на этом и живут, доказывал нам, что это (собрание) якобы легитимное, потому что у них есть большинство членов политсовета и неважно как его собрано. У нас есть 17 глав областных организаций. Посчитайте, у нас есть ли меньше членов или больше? Если вы такой правильный, посчитайте, у нас 17 голов, за которыми стоят люди. А какие люди за теми членами политсовета? Могу назвать поименно, за той же Ванниковой или Руденко. За вами никто, за вами никого нет, а вы хотите навязать волю всем членам партии", - сказал он.

Также, по словам Макуха, ему не предоставили регистрационные листы делегатов политсовета.

"Надо жить другой жизнью. Эти люди, которые там собрались, застряли в прошлом веке, говоря: "Ленин - это партия, а партия - это Ленин". Вот такие люди там собрались. Ну, так же нельзя", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Нашеукраинцы" поссорились в гостинице "Киев", Ванникова вела себя невежливо - Макух». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть