Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2013 03:00

Наше ядерное испытание является справедливым шагом самообороны от США — Пхеньян

Наше ядерное испытание является справедливым шагом самообороны от США — Пхеньян
Фото: tsn.ua

Пхеньян объясняет проведение ядерных испытаний своим недовольством политикой США и угрожает еще более жесткими шагами, если Вашингтон предпримет враждебные действия.

"Если США, до конца не отказавшись от враждебности, пойдут на дальнейшую эскалацию напряженности, то КНДР вынуждена предпринимать очередные, более жесткие ответные меры, которые последуют одна за другой", - говорится в пресс-релизе посольства КНДР в РФ.

В документе, в частности, отмечается, что осмотр северокорейских кораблей и морская блокада КНДР будут восприняты как военные акции и повлекут за собой ответные удары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Северная Корея произвела ядерный взрыв под землей. Якобы все прошло безопасно

Как разъяснили в северокорейском посольстве, "главная цель нынешнего ядерного испытания состоит в том, чтобы показать крайнее возмущение нашей армии и народа бандитскими, враждебными действиями США и продемонстрировать волю и возможности Сонгунской Кореи (Сонгун - политика приоритета армии - ИФ) в деле защиты национального суверенитета".

"Наше ядерное испытание является справедливым шагом самообороны, который не противоречит никакому международному праву", - подчеркивается в документе.

Сейчас вы читаете новость «Наше ядерное испытание является справедливым шагом самообороны от США — Пхеньян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи