Ексклюзивы
суббота, 27 августа 2011 11:16

"Наша Украина" задолжала 80 млн гривен

"Наша Украина" задолжала 80 млн гривен

Долги партии "Наша Украина" на текущий момент составляют около 80 млн грн, утверждает глава исполкома партии Сергей Бондарчук.

"Сегодня ситуация критическая. 80 млн грн долгов... Из них 35 млн составляет долг Александру Третьякову, который действительно выиграл все суды. Остальные 45 млн - это задолженность по зарплате перед работниками и Пенсионным фондом", - рассказал Бондарчук.

Также партия должна еще около 2 млн грн украинскому бизнесмену Давиду Жвании за аренду офиса.

Экс-глава исполкома "Нашей Украины" (с декабря 2006 года по июль 2007 года) Роман Бессмертный рассказал об истории долга перед Третьяковым. По его словам в 2005 году, в парламенте отрабатывался закон о политических партиях, который предусматривал не только возмещение залога за участие в выборах тем, кто прошел в парламент, но и государственное финансирование.

"Ожидая включения бюджетного механизма, я, как глава исполкома, взял кредит. Третьяков выступил как гарант этого кредита. Но мы не могли знать, что эта открытая модель будет сломана государством - были внесены изменения в законодательство, и мы не получили не только финансирования, но и залога... Что касается претензий Третьякова, то здесь дело не только в том, что обещанные государством деньги не пришли, но и в политическом моменте. Мы ведь принимали решение вместе с Третьяковым, рассчитывая на компенсации от государства... И это был своего рода риск", - рассказал Бессмертный.

Деньги за выборы 2006 года пришли на счет НСНУ в конце 2007-го и о них уже подавший в отставку Бессмертный не знал.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" задолжала 80 млн гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть