Ексклюзивы
среда, 02 марта 2011 12:23

Нардепы пересмотрят смету ВР

Нардепы пересмотрят смету ВР

Сегодня на заседании регламентного комитета будет рассмотрена смета Верховной Рады Украины.

Об этом журналистам в кулуарах ВР сообщил председатель парламентского Комитета по вопросам регламента, "регионал" Владимир Макеенко, передает корреспондент Gazeta.ua.

По его словам, вторым вопросом депутаты рассмотрят вопрос объединения двух комитетов - по вопросам налоговой политики и по финансовым вопросам.

"Админреформа действует, дошла и до ВР. Оба комитета возглавляют представители Партии регионов - Александр Пеклушенко и Виталий Хомутынник", - отметил Макеенко.

Он уточнил, что объединенный комитет будет возглавлять Хомутынник. Парламентарий также признался, что сомневается в том, что в парламенте заработает новая система для голосования, потому что для этого нужно не распоряжение председателя ВР, а решение депутатов.

"Владимир Михайлович - опытный политик. Встал вопрос - ему надо что-то говорить. Ведь у нас бывший председатель парламента Арсений Яценюк тоже монтировал систему... Кто-то на этом не плохо заработал, но она не действовала. Вопрос не в этом, а в том, что норма Конституции, что каждый голосует сам за себя, была записана, когда ВР была мажоритарной", - сказал Макеенко.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы пересмотрят смету ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть