Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 20:01

Нардеп о резолюции ПАСЕ: Нам никто не будет диктовать, какие законы принимать

Нардеп о резолюции ПАСЕ: Нам никто не будет диктовать, какие законы принимать
Анна Гопко. Фото: theinsider.ua

Верховная Рада не будет рассматривать поправки к закону об образовании, представленные в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы, до выводов Венецианской комиссии по этому вопросу.

Об этом сказала народный депутат Анна Гопко в эфире Прямого канала.

"В разработке закона об образовании, которая продолжалась более 8 месяцев, принимали участие представители нацменьшинств. Они ходили на рабочие группы, в Министерство образования. Все заседания профильного комитета по вопросам образования были открытыми. Комитет по иностранным делам организовывал встречу для послов стран, где четко объясняли, что происходит. Пришло тогда около 16 послов. Мы сделали свою работу. Мы провели все необходимые консультации.

Моя позиция: никаких изменений Украина без решения Венецианской комиссии делать не будет. Когда получим выводы, то только украинский парламент будет принимать какие-то решения. Мы - суверенное государство. И нам никто не будет диктовать, какие законы принимать", - отметила Гопко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За агрессивными заявлениями в ПАСЕ об образовании в Украине нашли скрытый подтекст

12 октября Парламентская ассамблея Совета Европы осудила Верховную Раду Украины за изменения в языковой статьи закона об образовании без предварительных консультаций с представителями национальных меньшинств.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп о резолюции ПАСЕ: Нам никто не будет диктовать, какие законы принимать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть