Ексклюзивы
среда, 07 февраля 2018 19:48

Нардеп о скандальном законе Польши: Сработала агентурная сеть РФ

Нардеп о скандальном законе Польши: Сработала агентурная сеть РФ
"Польша должна вспомнить, что именно с Украиной поляки били руса в свое время", - Игорь Лапин. Фото: 24tv.ua

Российская агентурная сеть в Польше способствовала принятию скандальных изменений к закону об Институте национальной памяти, который запрещает утверждать о причастности поляков к Холокосту.

Об этом сказал народный депутат Игорь Лапин в кулуарах парламента.

"Россия поздравила Польшу с этим законом. Можем понять, чья агентурная сеть работала в пропагандистской машине самой Польше", - сказал нардеп.

Он напомнил Польши, кем для нее на самом деле является Украина, а кем - Россия.

"Полностью разделяю идею Андрея Парубия, что это нож в спину воюющей Украине. Польша должна понять, что ей не удастся отсидеться, пока Путин пытается доесть Украину. И надо вспомнить, что именно с Украиной поляки били руса в свое время", - сказал Лапин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шухевич жестко прокомментировал скандальный закон в Польше

6 февраля президент Польши Анджей Дуда подписал скандальные поправки к закону об Институте национальной памяти. В то же время он направил закон в Конституционный суд на проверку.

Закон среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов, а также штрафы и тюремные сроки за публичные заявления о причастности поляков к Холокосту.

Украина ранее призвала польского президента не подписывать принятые парламентом изменения. Категорически против закона выступил Израиль.

Сейчас вы читаете новость «Нардеп о скандальном законе Польши: Сработала агентурная сеть РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи