Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2012 16:55

Налоговая устраивает пирушки и дарит ценные подарки лояльным журналистам - СМИ

К Дню журналиста Налоговая администрация Украины решила поздравить медийщиков, подарив каждому из лояльных журналистов ноутбуки, а также устроив шумное застолье в ресторане гостиницы "Украина".

Об этом пишет Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гендиректора ТВі Княжицкого хотят арестовать - нардеп

Так, по информации издания, на тусовку пришли руководители редакций и топ-менеджеры каналов: Интер, Первый Национальный, 1 +1, СТБ, ICTV. Также среди приглашенных были представители Интерфакса, УНИАН, газеты "Сегодня", и еще более десятка медиа.

Руководство налоговой имеет вкус, поэтому вместо скучных разговоров о доступе к публичной информации, поздравило представителей СМИ тостами, щедрыми закусками и выступлениями звезд. Благо, место этому способствовало, ведь встреча происходила не в конференц-зале ГНА, а в ресторане гостиницы "Украина". Журналистов развлекали пением "НеАнгелы" и Джамала, ведущим был Кузьма Скрябин.

"Вишенкой на торте" стали ценные подарки, которые глава налоговой с коллегами раздали присутствующим "акулам пера": каждый представитель медиа получил ноутбук Dell и планшет Ipad последней модели.

После танцев до упаду, праздник кончился.

По словам журналистов, Налоговая просто опровергла факт проведения праздника, а потом сослалась на то, что он был профинансирован за личные деньги руководства. А в бухгалтерии ресторана подтвердили и подчеркнули, что за праздник рассчитались наличными.

Отдельная тема - подарки.

Руководство ДНС не ответило, откуда оно приняло технику: купили в магазине или заглянуло на склад налогового конфиската. Опрошенные нами руководители торговых сетей и интернет-магазинов не подтвердили факт изъятия электроники налоговиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двумя обысками уценены все украинские интернет-компании

Зато в одном из магазинов сети "Фокстрот", продавцы согласились проверить товарный код подаренного ноутбука по базе.

Ответ был такой:

- Этот ноутбук Dell на склад "Фокстрота" попадал, но в торговую сеть его не передавали. Больше о движении этого товара ничего сказать нельзя.

В частной беседе один из топ-менеджеров сети "Фоксторот" опроверг изъятие товара. Зато, представитель другого крупного продавца бытовой техники и электроники отметил:

- Понятно, что никто ни в чем не признается. Кому интересно ухудшать отношения с налоговой, пусть даже твое предприятие рвут на куски? Всегда есть смысл договориться и сохранить то, что осталось. Бесспорно, тупо дарить журналистам конфисковано. Но еще тупее было его покупать за свои деньги.

Глава же Налоговой Александр Клименко не нашел, что ответить на вопрос журналистов о празднике и подарках. Другой участник этого действа регионал Петр Мельник ответил, что ничего плохого, а тем более подкупа журналистов, он в этом не видит.

Сейчас вы читаете новость «Налоговая устраивает пирушки и дарит ценные подарки лояльным журналистам - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть