Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 17:53

Наливайченко предлагает запретить коммунизм

Наливайченко предлагает запретить коммунизм

Народные депутаты Украины должны принять закон, в котором коммунистические идеология и символика были бы запрещены навсегда.

В этом уверен председатель политического совета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", Наливайченко считает, что следует продолжить расследование преступлений против человечности, совершенных на территории Украины в период с 1917 по 1991 года.

"Такая работа должна быть продолжена. Мы обязательно будем расследовать преступления принудительного отделения детей от родителей, которые начались с 20-х годов прошлого века, а также создания концлагерей, которые появились на нашей территории вследствие декрета Калинина в 1919 году. Такие преступления должны быть расследованы и наказаны", - сказал политик.

По его словам, это необходимо для того, чтобы "карательные органы не могли действовать против людей, которые способны думать, чтобы ни один концлагерь больше не появился в нашем государстве".

Кроме того, по мнению Наливайченко, коммунистическая идеология, "как идеология человеконенавистничества", должна быть осуждена обществом, а народные депутаты Украины, по примеру других цивилизованных стран постсоветского пространства, должны принять закон, в котором и идеология, и символика, и "преступные методы" коммунистов были бы запрещены навсегда.

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко предлагает запретить коммунизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

168

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи