Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2018 08:59

Найем лежит в больнице без охраны

Найем лежит в больнице без охраны
Мустафе Найему диагностировали сотрясение мозга и перелом челюсти. Фото: twitter.com

После нападения в центре Киева народный депутат Мустафа Найем находится в клинике без охраны.

Об этом сообщил брат политика и юрист Маси Найем.

"Он находится в клинике в Киеве. Это не частная клиника. Мустафа не под охраной... Вчера ему должны были проводить судебно-медицинскую экспертизу. Но было воспаление и держалась высокая температура. Врачи сказали, из больницы еще вывозить нельзя", - сказал он.

Он считает, что дело могут переквалифицировать из хулиганства.

"Все будет зависеть от состояния Мустафы и наличия доказательств. Сейчас есть определенное количество. Мои прогнозы: это может измениться на "Нанесение тяжких телесных повреждений", - сказал юрист.

Брат подчеркнул, что Мустафа Найем не прикрывается статусом народного депутата.

"Одному подозреваемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста круглосуточно. Двоим другим, к которым больше претензий, - домашний арест с 23:00 до 6:00. Это удивляет, потому что по ним есть много доказательств... Здесь нет никакой политики. Все идет по срокам процессуального кодекса", - отметил Найем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о нападающем на нардепа Найема

30 апреля возле Бессарабского рынка в Киеве группа мужчин напала на нардепа Мустафу Найема. У политика сломана челюсть и сотрясение мозга.

Трех подозреваемых отправили под домашний арест. Четвертому, который бил нардепа, удалось бежать в Баку. Его объявили в розыск.

Сейчас вы читаете новость «Найем лежит в больнице без охраны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи