В ближайшие месяцы на Украину усилится давление с целью поиска мира путем переговоров.
В частности, на фоне мирного саммита по Украине, который продолжается в Саудовской Аравии, прекращение войны сейчас станет "прелюдией к большему насилию". Так считает президент Владимир Зеленский, передает NYT.
"Есть страны, которые могут помочь с безопасными и политическими пунктами мирного плана. Есть страны, чье гуманитарное влияние, роль и традиции в международных отношениях могут помочь с возвращением насильственно депортированных в Россию украинских детей с возвращением наших солдат, как военных, так и гражданских пленных", – сказал Зеленский своим дипломатам перед началом саммита в Саудовской Аравии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский впервые прокомментировал встречу в Саудовской Аравии
Приоритетом номер один, по его словам, является дать миру понять, что любое завершение войны, которое оставит контроль России над значительной частью Украины, будет служить прелюдией к большему насилию.
"Сила наших воинов на фронте в значительной степени является следствием силы наших договоренностей с нашими друзьями и партнерами", – подчеркнул Зеленский.
Напомним, в Саудовской Аравии начался мирный саммит по Украине.
Во время него чиновники примерно из 40 стран, за исключением РФ, будут говорить о вариантах прекращения вторжения России в Украину.




















Комментарии
1