Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2011 16:02

Националисты начали охоту за ворами стахановского Шевченко

Националисты начали охоту за ворами стахановского Шевченко

Украинские националисты заявили, что начинают собственное расследование дела исчезновения памятника Тарасу Шевченко в городе Стаханове Луганской области. Они пообещали законно наказать преступников.

Об этом Gazeta.ua сообщил один из лидеров Конгресса украинских националистов (КУН) Владимир Манько.

В КУН, в частности, напомнили, что члены Стахановской городской организации Конгресса еще в августе этого года обращались к городскому голове с письмом, в котором сообщали о совершении надругательства над памятником Шевченко - тогда неизвестные вандалы ободрали медь с бюста Кобзаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области вандалы украли памятник Шевченко

"Однако мэр обошелся отпиской о том, что направит письмо об акте вандализма в Стахановский отдел внутренних дел", - отметили националисты.

По словам члена стахановского КУН Сергея Фещука, городские власти никогда не уделяли должного внимания памятнику Шевченко, он не был внесен в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, а его ремонт осуществляли за свой счет патриотические организации города.

"Мы не надеемся на то, что правоохранительные органы найдут вандалов, поэтому начинаем собственное расследование этого позорного дела. И заявляем, что избежать законного наказания тем, кто позволяет себе так глумиться над памятью Великого Кобзаря, не удастся", - подчеркнул Фещук.

Сейчас вы читаете новость «Националисты начали охоту за ворами стахановского Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи