Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 18:04

Националисты будут бороться, как молодой Бандера - эксперт

Националисты будут бороться, как молодой Бандера - эксперт

Власти хотят подготовиться к тому времени, когда националисты выйдут из-под ее контроля.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"А это точно произойдет. Власть понимает, что удержать националистов будет очень тяжело, а они будут бороться, как молодой Бандера, ведь он когда был городским партизаном. Они убивали министров на улицах. Этого сейчас и боятся ... То, что молодежь может взять пример с молодого Бандеры, для власти - колоссальное открытие", - подчеркнул он.

Эксперт напомнил, что после победы Виктора Януковича на выборах власть обещала украинская мирный путь развития Украины и стабильность.

"Говорили, что пришли люди, которые что-то понимают в экономике и политике. На самом деле, за год не было ни одного дня, чтобы мы не видели какие-то события довольно скандальные, но слабые в социально-политическом аспекте. Правление Януковича достаточно напряженное. В политологии есть такой срок: эскалация напряженности. Это становится орудием решения многих проблем. Сегодняшние реформы не имеют позитивного и содержательного наполнения. Чтобы люди все же приняли то, что власти называют реформами, вводится такой специальный фон нестабильности", - отметил Небоженко.

Политолог отметил, что власть прекрасно понимает, что раскрутка национализма имеет свои пределы.

"На каком этапе это произойдет из-под контроля и часть гламурных националистов останется на телевидении и будет кокетничать с властями, а другая часть будет серьезно ее воспринимать Именно против них и будет направлена стратегия эскалации. Арест двух десятков Украинский за того, что они будто -то гоняются за вертолетом Януковича, это пока выглядит смешно, но когда подобные сообщения будут появляться каждый день - это уже другой вопрос", - добавил он.

Напомним, сотрудники милиции задержали во Львове мужчина, у которого с собой был самодельное взрывное устройство. По данным милиции, изъятый предмет выглядел шара с прикрепленным к нему шнуром. Ранее, 20 января в Макеевке прогремело два взрыва.

Сейчас вы читаете новость «Националисты будут бороться, как молодой Бандера - эксперт ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

261

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть