Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2018 11:11

НАБУ допросило друга Порошенко

НАБУ допросило друга Порошенко
НАБУ вызвало на допрос заместителя председателя фракции "БПП" и бизнес-партнера Петра Порошенко Игоря Кононенко. Фото: УНН

НАБУ допросило первого заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко.

Об этом сообщает "Новое время".

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил, что Кононенко допросили по делу депутата-беглеца Александра Онищенко о взятках за голосование в Верховной Раде.

"Дело ведут на основе переписки, которую Онищенко дал средствам массовой информации после обращения журналиста Дмитрия Гнапа. Детективы НАБУ проверяют достоверность переписки Онищенко и допрашивают депутатов. Все остальные дела в отношении Александра Онищенко завершены. Есть разрешение на его заочное осуждение".

Народный депутат Игорь Кононенко подтвердил допрос, но не сообщил подробностей.

По мнению заместителя председателя депутатской фракции Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко, Кононенко вызвали на допрос в качестве бывшего представителя парламентского комитета топливно-энергетического комплекса. Неизвестно, вызвали ли других представителей партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судьбу Онищенко решит суд

5 июля 2016-го Верховная Рада лишила Александра Онищенко депутатской неприкосновенности, а также проголосовала за задержание и арест. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, сбежал из Украины.

После бегства из Украины Онищенко написал и издал книгу "Петр Пятый. Правдивая история об украинском диктаторе". В ней рассказывает, как президент Петр Порошенко платил за кампанию против премьера Арсения Яценюка.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ допросило друга Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть