Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 14:14

НАБУ бросило тень на суд по делу Полякова и Розенблата

НАБУ бросило тень на суд по делу Полякова и Розенблата
В НАБУ заявляют о политической коррупции, когда речь идет о деле Розенблатта и Полякова. Фото: открытые источники

Решение суда по "янтарной делу" нардепов Максима Полякова и Борислава Розенблата о противоправности детективов является вызовом борьбе с политической коррупцией в стране. Об этом заявили в Национальном антикоррупционном бюро.

Судья окружного админсуда Киева действовал вопреки Кодексу административного судопроизводства и КПК, указывают в бюро и готовят обжалование в апелляции.

"Данное решение в случае вступления в законную силу создаст серьезные препятствия в борьбе с политической коррупцией в стране. Сбор доказательств относительно действий народных депутатов для привлечения их к уголовной ответственности будет заблокирован, как в настоящее время самыми народными депутатами заблокирован процесс отмены депутатской неприкосновенности", - заявляют в НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слава Богу, он коррупционер": что стало с "прикосновенными" нардепами

Борислава Розенблата подозревают в получении $280 тыс. С ним по делу фигурировал нардеп Максим Поляков. Его обвиняли в получении $7,5 тыс. взятки. Депутаты за эти деньги якобы должны были внести правки в некоторые законы о добыче янтаря. Дело открыли в прошлом году. С нардепов сняли неприкосновенность. Впоследствии обвинения о вымогании взятки с Полякова сняли.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ бросило тень на суд по делу Полякова и Розенблата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть