Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 18:04

На Западе Украины молодежь массово изучает русский язык - Колесниченко

На Западе Украины молодежь массово изучает русский язык - Колесниченко
Народный депутат от Партии регионов, глава общественной организации "Русскоязычная Украина" Вадим Колесниченко утверждает, что на Западе Украины молодежь массово нанимает репетиторов для изучения русского языка.

"Люди понимают, что интегрироваться нужно в европейскую и русскую общины. Они готовы платить собственные деньги за знание языков. В результате в российские культурные центры приходят преподаватели и директора украинских школ с просьбой помочь организовать обучение на русском языке", - отметил депутат.

"Для меня было большим откровением узнать, что студенты западноукраинских вузов за год-два до выпуска нанимают репетиторов по русскому языку и платят им серьезные деньги", - утверждает Колесниченко.

"Уже научно доказано: попытка уничтожить русский язык в расчете на буйное цветение на выжженной земле всего украинского привела к абсурдному результату. У нас нет ни грамотного русскоязычного населения, ни грамотного украиноязычного. Это то, чего добились, пытаясь насильно украинизировать страну", - подчеркнул он.

Напомним, сейчас в Верховную Раду внесен закон, предусматривающий расширение сфер употребления русского языка в Украине, и который фактически признает двуязычие государства. Документом предлагается на законодательном уровне признать, что русский является для большинства граждан или родным, или языком повседневного общения.

Кіевскій телеграфЪ

Сейчас вы читаете новость «На Западе Украины молодежь массово изучает русский язык - Колесниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть