Ексклюзивы
воскресенье, 29 июля 2012 16:27

На время выборов кресло Азарова достанется Хорошковскому - политолог

На время выборов кресло Азарова достанется Хорошковскому - политолог
Необязательно идти на выборы, чтобы попасть в правительство, считает эксперт. Фото: obozrevatel.com

По словам политолога Владимира Фесенко, не так много действующих чиновников войдут в избирательный список Партии регионов. Об этом он сказал в комментарии УНН.

Это объясняется тем, что вопрос окончательного решения того, кто займет пост любого министра, решает президент, а не парламентское большинство. И поэтому отсутствует необходимость обязательно идти на выборы, чтобы попасть в правительство.

Кроме того, даже те министры, которые войдут в список, не обязаны идти в отпуск на время избирательной кампании, если конечно они не будут "фронтменами агитации", т.е. кто будет в первой пятерке.

"Если кто-то из министров попадет в список, то скорее всего в предвыборной агитации они участвовать не будут и в отпуск не пойдут. А вот ключевой проблемой является участие в агитации, а соответственно участие в предвыборном отпуске, для премьер-министра и для Тигипко", - отметил Фесенко.

По мнению политолога, в случае, если Азаров уйдет в отпуск на время выборов, то скорее всего, его заменит первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

"Он, насколько я понимаю, в выборах участвовать не будет", - отметил политолог.

Одновременно в отпуск будет вынужден уйти министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, ведь он планирует идти на выборы по округу. А значит ему придется проводить агитацию за себя.

Напомним, в Украине стартовала избирательная кампания. Выборы в Верховную Раду пройдут в последнее воскресенье октября.

Сейчас большинство политических сил еще не представили свои избирательные программы, но предвыборная агитация проводилась еще до объявления ее официального старта.

Сейчас вы читаете новость «На время выборов кресло Азарова достанется Хорошковскому - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть