Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 17:59

На ТВi продолжается давление со стороны власти - пресс-служба телеканала

На ТВi продолжается давление со стороны власти - пресс-служба телеканала
По информации телеканала, все больше региональных провайдеров, через цензуру со стороны властей, отключают ТВi в своих сетях. Фото: tvi.ua

Украинский телеканал ТВі заявляет о продолжении давления на него со стороны органов государственной власти.

"Налоговая продолжает чинить препятствия нашей работе. Все больше региональных провайдеров, из-за цензуры со стороны власти, отключают ТВi в своих сетях", - говорится в заявлении канала в понедельник, опубликованном на его официальном сайте.

Руководство ТВі подчеркивает, что в случае продолжения давления на канал, оставляет за собой право обратиться к мировой журналистской общественности с просьбой бойкотировать 64-й Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум редакторов, которые будут проходить с 2 по 5 сентября в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криминальное дело против гендиректора ТВі все еще не закрыли

Кроме того, телеканал обратился в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с письмом относительно противоправного отключения телеканала некоторыми кабельными операторами.

14 августа ТВі заявил, что исключение канала из сетей кабельными операторами в Донецке и Мариуполе произошло вследствие прямых указаний региональных представителей Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как сообщалось, 20 июля телеканал ТВi сообщил об отключении его от кабельных сетей ТМ "Триолан", в результате чего возможности смотреть телеканал лишились жители 11 городов Украины. В ТВi связали этот шаг с "давлением, осуществляемым на телеканал".

Сейчас вы читаете новость «На ТВi продолжается давление со стороны власти - пресс-служба телеканала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть