На сайте МВД Украины в Тернопольской области появилось сразу два официальных сообщения. В одном из них речь идет об освобождении милиционеров, в другом - об ответственности городского совета за безопасность граждан на мирных акциях.
Накануне местные интернет-СМИ распространили информацию, что тернопольских милиционеров отправляют в Киев.
"Некоторые сотрудники милиции оказались не способными профессионально выполнять возложенные на них обязанности: написали рапорты на увольнение и отказались защищать тернополян, в том числе тех, которые находятся за пределами области", - информируют на сайте милиции.
При этом в пресс-службе милиции напоминают, что правоохранители присягнули на верность своему народу.
"Сотрудники милиции в настоящее время несут службу в условиях, когда приходится обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения многолюдных акций. В обязанности людей в форме входит поддержание правопорядка не только в области, в которой они служат, но и в других населенных пунктах государства, если возникает такая потребность. В этом милиционеры присягнули на верность своему народу."
В пресс-службе областной милиции отказались комментировать, сколько работников написали заявления на увольнение. Мол, это несколько правоохранителей, и некоторые уже забрали свои заявления. А вся информация по этому поводу изложено у них на сайте.
В другой официальном заявлении на сайте областного управления МВД сказано, что нужно предупреждать правоохранителей о "многочисленные мирные собрания" в Тернополе.
"Работники Тернопольского городского совета в последнее время не информируют органы внутренних дел о проведении таких мероприятий, тем самым беря на себя полную ответственность за безопасность граждан в случае возникновения столкновений и провокаций".
На это заявление уже отреагировали в мэрии Тернополя.
"Информирование правоохранительных органов Тернопольский городской совет осуществляет вовремя, согласно поданных заявок граждан, политических партий, организаций, объединений", - сообщает сайт городского совета.
В мэрии также добавляют, что основной задачей милиции является охрана и обеспечение общественного порядка.
"Данное заявление может свидетельствовать о желании милиции самоотстраниться от выполнения своих непосредственных обязанностей", - отмечается в этом документе горсовета.
На вопрос Gazeta.ua, о каких именно мирные мероприятия не сообщали из мэрии, в пресс-службе милиции заверили, что конфликт уже исчерпан и это заявление будет снят с сайта областного МВД.
Накануне местные интернет-СМИ распространили информацию, что тернопольских милиционеров отправляют в Киев.
"Некоторые сотрудники милиции оказались не способными профессионально выполнять возложенные на них обязанности: написали рапорты на увольнение и отказались защищать тернополян, в том числе тех, которые находятся за пределами области", - информируют на сайте милиции.
При этом в пресс-службе милиции напоминают, что правоохранители присягнули на верность своему народу.
"Сотрудники милиции в настоящее время несут службу в условиях, когда приходится обеспечивать охрану общественного порядка во время проведения многолюдных акций. В обязанности людей в форме входит поддержание правопорядка не только в области, в которой они служат, но и в других населенных пунктах государства, если возникает такая потребность. В этом милиционеры присягнули на верность своему народу."
В пресс-службе областной милиции отказались комментировать, сколько работников написали заявления на увольнение. Мол, это несколько правоохранителей, и некоторые уже забрали свои заявления. А вся информация по этому поводу изложено у них на сайте.
В другой официальном заявлении на сайте областного управления МВД сказано, что нужно предупреждать правоохранителей о "многочисленные мирные собрания" в Тернополе.
"Работники Тернопольского городского совета в последнее время не информируют органы внутренних дел о проведении таких мероприятий, тем самым беря на себя полную ответственность за безопасность граждан в случае возникновения столкновений и провокаций".
На это заявление уже отреагировали в мэрии Тернополя.
"Информирование правоохранительных органов Тернопольский городской совет осуществляет вовремя, согласно поданных заявок граждан, политических партий, организаций, объединений", - сообщает сайт городского совета.
В мэрии также добавляют, что основной задачей милиции является охрана и обеспечение общественного порядка.
"Данное заявление может свидетельствовать о желании милиции самоотстраниться от выполнения своих непосредственных обязанностей", - отмечается в этом документе горсовета.
На вопрос Gazeta.ua, о каких именно мирные мероприятия не сообщали из мэрии, в пресс-службе милиции заверили, что конфликт уже исчерпан и это заявление будет снят с сайта областного МВД.
×




















Комментарии
3