Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 11:04

На Сумщине от "ЕС" в облсовет идет киборг Александр Морозов

На Сумщине от "ЕС" в облсовет идет киборг Александр Морозов
Украинский военный Александр Морозов баллотируется кандидатом в депутаты Сумского областного совета от партии "Европейская Солидарность"

Партия "Европейская Солидарность" в Сумской области выдвинула кандидатом в депутаты Сумского областного совета украинского военного Александра Морозова - киборга, который защищал Донецкий аэропорт, а в 2015 году попал в плен боевиков.

Об участии в выборах Морозов сообщил во время партийной конференции в Сумах.

Морозов провел в плену три года. Вернулся домой после обмена, организованном при президенте Петру Порошенко.

"Я баллотируюсь в областной совет. Я уверен, что на этом поприще я также смогу быть полезным. В первую очередь для нашего города, для нашей области и для нашей страны", - сказал Морозов.

Александр Морозов был зачислен в состав 57-й механизированной бригады в звании сержанта. На передовой - с ноября 2014 года. А в январе 2015 года во время выполнения задания бригада бойцов вместе с Александром попала под плотный огонь боевиков и приняла бой. Сержант Морозов был захвачен в плен врага.

Морозов сначала считался пропавшим без вести. Впоследствии его нашли в списках пленных ДНР. Провел в плену три года.

Сейчас вы читаете новость «На Сумщине от "ЕС" в облсовет идет киборг Александр Морозов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи